Бесплатные дегустации и экскурсии в «День без турникетов»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-16 13:07

Семинары

Бесплатные дегустации и экскурсии в «День без турникетов»

Городская акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 19 по 21 июля. Горожане смогут бесплатно посетить цеха промышленных предприятий.

К трехдневной акции присоединились более 35 предприятий и технопарков Москвы и Московской области. В их числе — фабрика Ralp Ringer, завод «Вимм-Билль-Данн», музей «Мир Coca-Cola», фабрика мороженого «Баскин Роббинс» и кондитерский концерн «Бабаевский». Они подготовили познавательные экскурсии, дегустации и мастер-классы для детей.

Например, В конструкторском бюро «Туполев» расскажут, как разрабатывался советский сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144, а в технопарке «Калибр» представят беспилотный пассажирский автобус, электродвигатель и зарядную станцию для электромобилей. Для юных посетителей детские технопарки проведут мастер-классы по 3D-моделированию и робототехнике.

На некоторых предприятиях гостям также разрешат поучаствовать в производственном процессе — собрать микросхемы, мебель, испечь пирожные, изготовить конфеты или мороженое. В завершение акции организаторы подготовили праздничный концерт.

Первая акция прошла в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками «Дня без турникетов» стали свыше 25 тысяч человек и более 100 промышленных производств столицы. Последняя акция прошла в мае, к ней присоединилось более 70 предприятий.

Комментарии: