Автоматизация Обнаружения Наркотиков С Помощью Компьютерного Зрения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Винсент Vanhoucke, главный научный сотрудник Гугл мозг команды “каждый раз, когда вы пропустите белковые кристаллы, потому что они настолько редки, вы рискуете упустить важную медико-биологических открытий.” - Патрик Шарбонно, Университет Дьюка Отдел. химии и ведущий исследователь, Марко инициативу. Кристаллизация белка является ключевым шагом в биомедицинских исследованиях, связанных с открытием структуры сложных биомолекул. Потому что эта структура определяет функцию молекулы, она помогает ученым конструировать новые снадобья которые специфически пристрелны к той функции. Однако, кристаллы протеина редки и трудны для обнаружения. Сотни экспериментов, как правило, выполняются для каждого белка, и в то время как настройка и визуализация в основном автоматизированы, нахождение отдельных кристаллов белка остается в основном выполняется с помощью визуального контроля и, таким образом, склонны к человеческой ошибке.Критически, отсутствие этих структур может привести к потере возможности для важных биомедицинских открытий для продвижения состояния медицины. В сотрудничестве с исследователями из машины признании результатов кристаллизации (Марко) инициатива, мы опубликовали “Классификация кристаллизации результатов с помощью глубоких Сверточных нейронных сетей” в биохимия (материалам arxiv Препринт), в которой мы обсуждаем, как мы использовали некоторые из последних архитектур глубоких сверточных сетей и подгонять их, чтобы достичь точности более чем 94% на визуальное распознавание задача выявления белковых кристаллов. Для того, чтобы стимулировать дальнейшие исследования в этой области, мы внесли данные в свободном доступе и с открытым кодом нашей модели в рамках TensorFlow исследования модельных хранилище, и доступны для исследователей как облако мл Двигатель конечную точку.

Изображение протеинового кристалла, предоставлено Marco repository (лицензия CC-BY-4.0

Марко инициатива является совместным проектом между несколькими фармацевтическими компаниями и научно-исследовательских центров в бассейн и хозяин самого большого хранилища куратор кристаллографии изображений, и сделать их доступными для сообщества, чтобы помочь разработать более эффективные инструменты анализа изображения. Когда один из участников инициативы обратился к Google с четко определенной проблемой и полумиллионом изображений, мы приняли вызов, пытаясь применить последние достижения в глубоком обучении к этой проблеме. Из-за большой изменчивости между технологиями обработки изображений и подходами сбора данных, придумывание единого подхода к проблеме визуального распознавания может показаться сложной задачей. Кристаллы могут быть очень маленькими, что делает их редкими структурами в большом изображении, содержащем в противном случае недифференцированный визуальный беспорядок.

Примеры из репозитория MARCO, иллюстрирующие степень изменчивости между источниками данных.

К счастью, учитывая достаточные данные о тренировках, современные глубокие сверточные сети хорошо подходят для обработки экстремальной изменчивости внешнего вида. Мы модифицировали основные начала В3 модель для обработки больших изображений и в то же время способны быстро обучить. Модель достигает уровня точности и вспоминает что делает свою пользу практически в автоматизированных трубопроводах оценки. Эта работа является прекрасным примером эффективности межведомственного сотрудничества, направленного на решение проблем, требующих данных в количествах и степени разнообразия, к которым не имеет доступа ни один сотрудник. Мы приглашаем исследователей воспользоваться этими ресурсами, которые являются результатом этой работы, и поделиться тем, что они узнали. Данное исследование было проведено автором в качестве личного 20% проекта. Чтобы узнать больше об этой работе, пожалуйста, посетите наш документ здесь и читать последние герцога исследований блоге.


Источник: ai.googleblog.com

Комментарии: