Алиса от «Яндекса» выучила кричалки к Чемпионату мира по футболу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Голосовой помощник Алиса от «Яндекса» активно расширяет список своих умений. К Чемпионату мира по футболу, проходящему в России, ассистент тоже подготовился, добавив навык «Кричалки».

Фраза «Алиса, какие кричалки ты знаешь?» запустит отдельное окно с соответствующим навыком. Алиса предложит несколько кричалок о футболистах или странах на выбор, но можно попросить о конкретной самому. Некоторые речёвки про страны записаны реальными болельщиками, а остальные сопровождаются звуками свистков и дудок болельщиков.

Навык «Кричалки» построен на платформе «Яндекс.Диалоги», которая позволяет компаниям и разработчикам обучать Алису новым знаниям. Благодаря ей уже существуют навыки «Помощник Сбербанка», «Папа Джонс» и многие другие.

Алиса встроена в приложения «Яндекс.Браузер» для iOS, Android и ПК и универсальную программу «Яндекс» для iOS и Android. Также она работает в колонке «Яндекс.Станция».


Источник: rozetked.me

Комментарии: