Во Владимирской области хакер майнил криптовалюту на серверах госведомств

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Житель Владимирской области задержан за майнинг криптовалют на взломанных  серверах государственных структур.

42-летний житель Владимирской области взломал сервера госведомств одного из регионов России с помощью вирусов-троянов с целью криптовалютного майнинга в январе прошлого года, сообщает пресс-служба УФСБ во Владимирской области.

Федеральная служба безопасности во Владимирской области вычислила и задержала местного хакера. В мае 2018-го против него было возбуждено уголовное дело по статье 273 уголовного кодекса РФ. Хакер обвиняется в «создании вредоносных программ для блокирования, взлома и уничтожения информации». По данной статье обвиняемому грозит срок до 4 лет лишения свободы, или 5 лет принудительных работ.

Напомним, ранее, в феврале ФСБ также задержала инженеров ядерного комплекса, майнивших криптовалюту на суперкомпьютере в городе Саров Нижегородской области.

Тем временем, в мае хакер из Великобритании был приговорен к 10 годам и 8 месяцам лишения свободы после того, как суд признал его виновным в продаже данных 63 000 украденных кредитных и дебетовых карт в даркнете.


Источник: bitnovosti.com

Комментарии: