РЖД анонсировали сокращение десятков тысяч сотрудников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-29 21:00

цифровизация

В рамках плана ускорения экономики из компании уволят 42 тысячи человек.

Холдинг "Российские железные дороги", в котором работают 1,2% занятых в экономике страны, планирует к в ближайшие 7 лет уволить 4,2% сотрудников, под сокращение подпадут 42 тысячи человек.

Как сообщает ТАСС, такое решение заложено в проект долгосрочной программы развития РЖД до 2025 года.

Снизить численность сотрудников планируется до 709 тысячи человек.

"Снижение численности работников будет проводиться с учетом следующих подходов: естественного оттока персонала, перераспределения трудовых ресурсов внутри компании и переобучения новым профессиям, а также синхронизации трудоустройства работников на рынке труда с центрами занятости субъектов Российской Федерации", - пояснили в пресс-службе РЖД.

"Одновременно, в связи с изменениями технологий и цифровизацией процессов в перспективе до 2025 г. возникает потребность в новых профессиональных квалификациях, профессиях и должностях, а также необходимость актуализации трудовых функций", - добавили в РЖД.

Прежде всего, это специалисты IT-технологий, машинисты, дистанционно контролирующие подвижной состав, операторы летательных аппаратов диагностики инфраструктуры, руководители, рабочие и специалисты по строительству и эксплуатации инфраструктуры высокоскоростных линий и подвижного состава и др., указали в компании.

Долгосрочная программа РЖД увязана с планом ускорения российской экономики, который анонсировал в мае президент Владимир Путин, рассказывал ранее заместитель генерального директора РЖД Вадим Михайлов.

Согласно стратегии, объемы погрузки должны вырасти на 35% к 2025 году и составить 1,7 миллиарда тонн в год, грузооборот - на 40%, 4 трлн 445 млрд тонно-километров.

В том числе объем погрузки нефти и нефтепродуктов в 2025 году должен составить 260 млн т (среднегодовой прирост - 1,2%), угля - 501 млн т. (с приростом 4,3% в среднем в год), черных металлов и руды - 250 млн т (среднегодовой прирост - 2,6%).


Источник: www.finanz.ru

Комментарии: