Первые изображения роботизированной БМПТ и штурмового танка появились в Сети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-19 13:40

роботы новости

Одним из вариантов развития концепции БПМТ станет возможность ее использования как в беспилотном, так и в обычном режиме

Первые изображения роботизированной БМПТ и штурмового танка появились в Сети

О перспективах развития робототехнических комплексов военного назначения стало известно из появившейся в Сети презентации ФГБУ «3 ЦНИИ» Министерства обороны Российской Федерации, представленной на XX Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы защиты и безопасности», проходившей в начале апреля в Санкт-Петербурге.

На презентации представлены изображения перспективных боевых машин, предположительно, находящихся сегодня в разработке.

Среди них машина управления, штурмовой танк с бульдозерным отвалом, а также боевая машина поддержки танков (БМПТ).

Картинка

Машина управления, судя по изображению, будет вооружена пулеметом ПКТ.

На танк, предположительно, будут установлены пулемет ПКТ и автоматическая 30-миллиметровая пушка 2А42, пулемет и четыре контейнера для пуска ПТУР. Не исключается и вариант установки на танк 125-миллиметровой или 152-миллиметровой пушки.

Картинка

Роботизированную БМПТ, судя по изображениям, предполагается вооружить  57-миллиметровой или 30-миллиметровой пушкой, пулеметом ПКТ и противотанковым ракетным косплексом (ПТРК). В качестве альтернативы на нее можно будет установить огнемет РПО-2. Особенностью машины стало наличие на ней люков для экипажа. В связи с чем предполагается возможность ее использования как в беспилотном, так и в обычном режиме.

Ранее в Сети появились первые изображения боевой машины морской пехоты.


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: