Обзор ICO SpringRole. Профессиональная сеть на блокчейне для верификации и аттестации соискателей.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Обзор ICO SpringRole. Профессиональная сеть на блокчейне для верификации и аттестации соискателей.

SpringRole - профессиональная сеть на блокчейне для верификации и аттестации соискателей. В основу разработки системы SpringRole заложена система репутации с вознаграждением для частных лиц и аттестаторов. Пресейл SpringRole стартовал 1 июня, а основной этап ICO начнется 1 июля и продлится до 30 июля.

Официальный сайт ICO SpringRole: http://tny.im/ehl

WhitePaper SpringRole: http://tny.im/ehm

Крупным компаниям приходится тщательно проверять портфолио соискателей, полагаясь на информацию, предоставленную в интернете. Будущие сотрудники могут преувеличивать свои способности и приукрашивать достижения, стремясь выделиться среди конкурентов на искомую должность. Современные сервисы, такие как LinkedIn или HeadHunter, не проводят глубокий анализ анкет участников, в результате чего информация в резюме может оказаться недостоверной. По оценкам исследователей, количество недостоверных резюме кандидатов составляет 53%, в результате чего работодатели вынуждены проверять их достоверность, прибегая к дополнительным средствам, а это — трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Основная проблема заключается в том, что найм неподходящего кандидата обходится дорого для компаний. В случае несоответствия уровня кандидата ожиданиям работодателя, компаниям приходится затрачивать дополнительные средства на замену кадров и обучение. Согласно исследованиям, некачественные кадры обходятся компаниям в 213% от суммы годовой оплаты труда.

Соискатели, в свою очередь, испытывают затруднения при устройстве на работу. Рассылая предложения в разные компании, им приходится длительное время ожидать приглашений на собеседования. И даже после успешно пройденного собеседования, соискатели могут не получить звонка и приглашения на работу. Это цикл может повторяться множество раз.

В компании SpringRole оценили текущее состояние рынка и пришли к выводу, что эта отрасль требует коренных изменений. Возможности, заложенные в технологии блокчейн, могут использоваться для проверки и оценки потенциальных кандидатов на ту или иную должность, повышая доверие работодателей за счет прозрачности и достоверности системы. Это поможет существенно упростить поиск кандидатов для работодателей с одной стороны, а с другой — облегчить поиск работы для наемных сотрудников. SpringRole предоставляет компаниям анкеты, которые уже проверены и содержат достоверную информацию.

В основу разработки системы SpringRole, созданной Project Spring Foundation, заложена система репутации с вознаграждением для частных лиц и аттестаторов. Существующие сервисы собирают информацию о пользователях и получают прибыль с рекламы, а кандидаты ведут свои профили, но не получают никакой выгоды.

SpringRole станет социальной платформой для работодателей и соискателей, в которой кандидаты будут предоставлять информацию в своих профилях, и она будет тщательно проверяться. Профили содержат три основных части:

Образование

Опыт работы

Навыки (“скиллы”)

Только после проверки профильная информация будет занесена в блокчейн. Проверить информацию по первым двум пунктам не составит труда. Иначе обстоит дело с проверкой навыков. Для этой проверки проводятся специализированные тесты, которые охватывают лишь узкую сферу для проверки навыков. Но и здесь разработчики нашли решение: навыки будут подтверждены путем краудсорсинга пользовательской репутации. Другие участники системы оценивают навыки добровольно или по запросу.

Функционал протокола поддерживается с помощью utility-токенов SPRING — ERC-20 совместимые токены на базе блокчейна Ethereum. Пользователи взаимодействуют с системой и другими пользователями, используя токены SPRING для выполнения различных задач. Любые действия внутри платформы: аттестация и одобрение навыков кандидатов, вознаграждение пользователей и компаний, а также другие системные транзакции осуществляются при помощи токенов SPRING. В роли аттестаторов могут выступать как компании, так и обычные пользователи и сторонние сервисы.

Пользователи могут получить токены за упоминание участников и компаний, поддерживая других участников, за аттестацию навыков других кандидатов, достижений и достоверности сертификатов об образовании, а также заполняя профайл и проходя аттестацию. Но не каждый пользователь может просто зарегистрировать и получать вознаграждение за аттестацию. Существует два уровня верификации. 1 уровень позволяет просматривать профили и заполнять информацию о себе. Полный функционал доступен на 2 уровне, для которого пользователь должен полностью подтвердить данные о себе и пройти строгую проверку достоверности этой информации.

Детали ICO SpringRole ?

Предварительная продажа токенов стартует 1 июня, а минимальная сумма инвестиций составит 10 ETH. Основной этап краудсейла назначен на 1 июля и завершится 30 июля, в ходе которого покупка токенов будет доступна от 1 ETH. Всего выпущено 10 млрд токенов SPRING, 2,55 млрд из которых планируется продать в рамках ICO. Стоимость токенов составляет 1 SPRING = 0,00002 ETH. Soft Cap составляет 1000 ETH, Hard Cap — $12 млн.


Источник: tny.im

Комментарии: