Как мы будем жить через 50 лет / How will we live in 50 years

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-22 13:18

Трансгуманизм

Панельная сессия с Митио Каку
Организовано при поддержке биотехнологической компании BIOCAD

Самый известный футуролог планеты Митио Каку и генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD о будущем технологий.
Наука — двигатель процветания и экономического прогресса. Чтобы предсказать будущее экономики и нашего образа жизни, доктор Митио Каку, физик и один из наиболее признанных современных деятелей науки в мире, опросил более 300 ведущих ученых мира для каналов Discovery, Science Channel и BBC-TV, чтобы составить максимально реалистичную картину на следующие 20, 50 и 100 лет. Он обсудит, как три тенденции (искусственный интеллект, биотехнологии и нанотехнологии) станут движущей силой для формирования благосостояния в будущем. Митио Каку рассмотрит следующие вопросы: насколько искусственный интеллект изменит экономику и трудовые ресурсы? Можем ли мы сделать цифровой не только экономику, но и наши тела или, возможно, даже наши мысли? Превратится ли интернет на следующем этапе своего развития в «брэйннет», в котором мысли, эмоции, воспоминания и чувства можно будет отправлять через сеть? Как изменится общество, когда мы сможем телепатически отправлять команды просто силой мысли? Обеспечит ли это нам цифровое бессмертие? И, наконец, даст ли это нам к следующему столетию ту мистическую силу богов, которой когда-то так страшились и поклонялись наши предки?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: