Искусственный интеллект защитит США от ядерной угрозы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Специально обученная нейросеть выиграет для США время в условиях начавшейся ядерной войны.

Министерство обороны США рассматривает возможность усиления защиты от ядерной угрозы с помощью особого искусственного интеллекта. Он будет способен предугадать ядерную атаку противника и своевременно нанести ответный удар, передаёт Reuters.

Нейросеть будет подключена к американским спутникам, Интернету и секретной линии Пентагона, чтобы получить максимальное количество данных в кратчайшие сроки. На основе информации ИИ сможет постоянно контролировать действия военных баз других ядерных держав и, в случае активности, объявит тревогу. За счёт выигранного времени Пентагон успеет перехватить атаку противника и нанести контрудар.

Сообщается, что в первую очередь нейросеть будет изучать военные базы Северной Кореи и искать с помощью спутников расположение шахт с боеголовками. По слухам, США уже в следующем году готовы потратить на этот проект 83 млн долларов. Эксперты отмечают, что нейросеть не сможет принимать решения об ответном ударе по противнику, а всего лишь будет уведомлять высшее руководство страны об атаке.


Источник: life.ru

Комментарии: