Intel рассказала о следующем витке эволюции персональных компьютеров.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-02 18:00

ИТ-гиганты

Компания Intel поделилась планами по поводу следующего витка эволюции персональных компьютеров. Спойлер: это уже будут не персональные компьютеры, а устройства более высокого предназначения.

Глава отдела Intel Грегори Брайант поделился своим видением будущего персональных компьютеров: «Отношение людей к персональным компьютерам изменится, они начнут ждать большего разнообразия от данной платформы. Я считаю, что мы стоим в начале пути, когда персональные компьютеры станут нечто большим. Думаю, что в будущем мы будем использовать другой термин: персональные контрибуционные компьютеры. Люди будут использовать данную платформу для выполнения самой значимой работы»

Стоит заметить, что задача Intel пересекается с тем, что планирует Microsoft: сделать Windows платформой, направленной на продуктивность. Современный смартфон отлично подходит для того, чтобы проводить время в социальных сетях, но на нем не столь удобно делать большие документы, перемещаться по таблицам, редактировать видео и аудио.

Брайант представил пять ключевых особенностей PC будущего: бескомпромиссная производительность, улучшенная работа с 5G-сетями, улучшение батареи, возможность адаптации в новые платформы и дальнейшее развитие в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Комментарии: