Для поиска мин Япония намерена оснастить свои ВМС подводными роботами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-29 14:00

роботы новости

Подводными роботами, способными находить мины, установленные на дне моря или под его поверхностью, намерено оснастить ВМС страны Правительство Японии. Средства на это предполагается выделить в 2019 финансовом году, а во флот новые устройства должны поступить в 2022 году, сообщает в пятницу газета Japan News.

Роботы будут иметь длину около пяти метров и вес около тонны. Их предполагается размещать на беспилотных катерах, действующих в опасных зонах, не ставя под угрозу жизни военных моряков. Роботы будут с помощью сонаров находить подводные мины и сообщать об их местонахождении. После этого мины предполагается уничтожать огнем с беспилотного катера.

Такие устройства будут частью оснащения эсминцев нового поколения, которые начнут поступать в ВМС Японии с 2022 года. Их главная задача, как сообщает газета, - оборона удаленных островов, которые, как полагают в Токио, могут быть при чрезвычайных обстоятельствах заняты иностранными войсками. Предполагается, что для защиты от японского десанта захватчики будут активно минировать районы, прилегающие к оккупированным островам.

Японские власти намерены уделить большое внимание беспилотным системам в своих планах модернизации вооруженных сил.


Источник: lifeinjapan.ru

Комментарии: