День открытых дверей Института дизайна и урбанистики / События на TimePad.ru

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-30 11:01

Семинары

В четверг, 5 июля, в 19:00 в ИДУ вновь пройдёт День открытых дверей. Начинается сезон вступительных экзаменов, поэтому помимо лекции по профильному для нашего института направлению особое внимание будет уделено поступлению на магистерские программы и ответам на вопросы абитуриентов.

Кандидат технических наук, доцент Сергей Иванов проведёт лекцию «Машинное обучение и математическое моделирование для решений городских задач». В настоящее время математическое моделирование в сочетании с новыми вычислительными системами обеспечивает основу развития многих отраслей науки и промышленности: от разработки лекарств до проектирования городов. Растущие мощности суперкомпьютеров позволяют путем компьютерного эксперимента узнать гораздо больше об окружающем мире и нас самих, а использование математического моделирования в комбинации с технологиями машинного обучения дает возможность по-новому взглянуть на привычные исследовательские задачи городских процессов.

После лекции сотрудники ИДУ подробно расскажут о наших магистерских программах, вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответят на все вопросы абитуриентов.

Четверг, 5 июля, 19:00, Биржевая линия, 14, ауд. 515. Приглашаем на мероприятие всех, интересующихся урбанистикой. Регистрация по ссылке: idu.timepad.ru/event/755719/


Источник: idu.timepad.ru

Комментарии: