Альметьевск обзаведется системой распознавания лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В городе планируется установить несколько сотен камер, которые будут оснащены технологией распознающей лица, за это будет отвечать компания NtechLab, сообщает Lenta.

«Систему распознавания лиц в Альметьевске пропилотировали, а сейчас стоит задача её там запустить. Я думаю, она будет запущена с началом учебного года», — отметил министра информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов на конференции ЦИПР-2018.

В дальнейшем, данную систему планируют устанавливать и в других городах. Министр отметил, что в планах сначала идёт «обкатка», чтобы понять её эффективность, а затем уже стоит принимать решение об распространении по городам.

«Основная задача — это отработать организационное взаимодействие с правоохранительными органами и правильно интегрировать существующую систему камер в платформу распознавания лиц», — добавил министр.

В феврале в городе уже установили 25 камер оснащённых самой быстрой в мире системой распознавания лиц. Cистема анализирует лица людей и производит сверку по базе данных в один миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Совместная работа сервиса и систем видеонаблюдения позволяет существенно повысить эффективность поиска и задержания преступников правоохранительными органами.

Комментарии: