6 июня в "Архэ". Профессор А. Я. Каплан о фильме "Мозг. Вторая Вселенная"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-05 17:00

Семинары

«Научные эксперименты, гипноз, жуки-киборги и человек, который не распознает лица. 85 минут — на одном дыхании…»

6 июня 19:00 в состоится показ документального кинофильма «Мозг. Вторая Вселенная».

Представят картину, а также ответят на вопросы зрителей, режиссер фильма Юлия Киселева и один из героев картины – доктор биологических наук, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Яковлевич Каплан.

Оплата и регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/731889/

YouTube1:56

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Авторы начали снимать фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Герои фильма — ученые и люди, которые попадают в поле их зрения, — дают разные ответы, распутывая сложнейшие механизмы того, как функционирует наш мозг.

Премьерные показы картины прошли в октябре 2017 года на открытии фестиваля «Мир знаний» в Санкт-Петербурге и на кинофестивале «360» в Москве. Фильм вошел в лонг-лист Национальной кинематографической премии «НИКА», получил спецприз на кинофестивале «BEFF», был представлен на 40-м ММКФ, а также вышел в ограниченный прокат и был показан в кинотеатрах 16 российских городов.

Съемки картины проходили в лабораториях МГУ им. Ломоносова, Первом МГМУ им. И. М. Сеченова, НИУ ВШЭ, МГПУ, СПбГУ, на форуме «Открытые инновации». Герои картины – как молодые ученые (нейрофизиолог, аспирант биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносава Даниил Кирьянов; старший преподаватель МГПУ, исследователь синестезии Антон Сидоров-Дорсо) так и известные профессора (заведующий лабораторией нейроинтерфейсов МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор Александр Каплан, завкафедрой общей психологии СПбГУ, профессор Виктор Аллахвердов, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, профессор НИУ ВШЭ Василий Ключарев и другие).

Официальный сайт фильма:

http://brain-film.ru

Страница фильма в фейсбуке:

https://www.facebook.com/cinemabrain/

Режиссер: Юлия Киселева docfilm@list.ru +7 926 535 61 20

Производство: студия «Риск-Фильм»

Прокатное удостоверение: 212026717 от 16.11.2017

Возрастная категория: 12 +

Вход: 500 руб.

Студентам и школьникам: 250 руб.

Оплата и регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/731889/

YouTube1:56


Источник: arhe-events.timepad.ru

Комментарии: