В Казахстане разрешение на полёты дронов можно будет получить онлайн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-26 08:59

БПЛА

В Казахстане разрешение на полёты дронов можно будет получить онлайн

"В настоящее время комитетом рассматривается вопрос внедрения специального мобильного приложения для получения владельцами разрешения на осуществления полётов дрона в онлайн-режиме, а также возможности мгновенного получения информации о возможных ограничениях на полёты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в определённых населённых пунктах", – рассказал представители комитета.

В связи с тенденцией роста использования дронов комитет гражданской авиации проводит планомерную работу по внедрению регулирования использования БПЛА.

Так как дроны имеют высокий потенциал и эффективность использования в различных отраслях жизнедеятельности, ведётся работа по разработке специального законопроекта по их использованию. Рабочая группа в составе представителей уполномоченных государственных органов и общественных организаций активно изучает данный вопрос и вносит свои предложения. Принятие самого законопроекта запланировано на следующий год.

Комментарии: