Learning Machine, блокчейн-стартап помог в разработке систему размещения цифровых версий дипломов на блокчейне совместо с Массачусетстким технологическим институтом.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Learning Machine, блокчейн-стартап помог в разработке систему размещения цифровых версий дипломов на блокчейне совместо с Массачусетстким технологическим институтом. Проект собрал 3 миллиона долларов. Главным инвестором стал PTB Ventures с дополнительным участием Omidyar Network и Learn Capital. Финансирование произошло через несколько месяцев после того, как MIT обнародовал, что он сотрудничает с Learning Machine в проекте цифровых дипломов, основанных на стандарте Blockcerts с открытым исходным кодом.

Осенью прошлого года другие учебные заведения и организации начали создавать собственные проекты на базе Blockcerts, включая Университет Мельбурна и правительство Мальты. Этот программный инструмент, по словам вице-президента Learn Machine по развитию бизнеса Натали Смоленски, может быть использован для связывания академических сертификатов с различными блокчейнами – в том числе с биткоинами и эфирами – с целью устранения фальшивых документов.

Стартап надеется позволить клиентам использовать любой блокчейн, который они хотят, отметив, что некоторые пользователи могут предпочесть общественный блокчейн по сравнению с частным.

Смоленски уверена, что образовательные учреждения увеличат использование этой технологии, добавив, что она надеется, что они научатся использовать проекты с исходным кодом.

Комментарии: