Индия готовится к войне следующего поколения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработка боевых роботов, беспилотных танков и самолетов запущена в Индии, 20 мая сообщает ТАСС.

Глава департамента по оборонному производству минобороны Индии Аджай Кумар, сообщил журналистам: — «Это подготовка Индии к войне следующего поколения. За искусственным интеллектом будущее. Мы должны подготовиться к войне следующего поколения, которая будет все более и более технологичная, все более и более автоматизированная и роботизированная».

По мнению Кумара, в будущих войнах широкое применение получат беспилотные летательные аппараты, корабли, танки и роботизированные боевые машины. Он рассказал о том, что правительство Индии приняло решение вводить системы искусственного интеллекта в сухопутных войсках, ВМС и ВВС.

Кроме того, Аджай Кумар сообщил о том, что проектом по разработке и введению систем искусственного интеллекта в оборону страны занялась рабочая группа, под председательством главы корпорации Tata Group Натараджана Чандрасекарана. Планируется, что данный проект будет осуществлен вооруженными силами совместно с частными предприятиями.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: