Indian President says Sanskrit is the best language for developing AI

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Президент Индии: «Санскрит — самый подходящий язык для разработки ИИ»

В своём выступлении на 17-й ассамблее санскритского университета в Нью-Дели действующий президент Индии Рам Натх Ковинд отметил, что этот древний язык лучше остальных подходит для написания алгоритмов и создания проектов в области искусственного интеллекта, пишет The Next Web.

Выступая перед научными сотрудниками вуза, Рам Натх Ковинд уделил особое внимание потенциалу санскрита, а также напомнил о его богатой истории.

«Многие учёные признают, что грамматика санскрита, которая обладает чёткой структурой и логикой, наиболее остальных подходит для написания алгоритмов или развития технологий машинного обучения и даже искусственного интеллекта», — отметил Рам Натх Ковинд.

Вряд ли целью президента Индии было разжечь споры о том, какой из языков «лучше» подходит для машинного обучения. С учётом контекста, в котором выступал президент, он, скорее, стремился вдохновить слушателей и отдать дань языку своей страны.


Источник: thenextweb.com

Комментарии: