IBM наймет 1 800 новых сотрудников для блокчейн-проектов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-24 20:00

ИТ-гиганты

IBM наймет 1 800 новых сотрудников для блокчейн-проектов

В ближайшие два года технологический гигант IBM планирует создать 1 800 рабочих мест во Франции в сфере искусственного интеллекта, IoT и блокчейна.

IBM наймет 1 800 новых сотрудников для блокчейн-проектов

Об этом сообщила глава компании Вирджиния Рометти в ходе саммита Tech for Good в Париже, который организовал президент Франции Эммануэль Макрон.

Преследуя идею превращения Франции в “центр передового опыта”, ориентированного на искусственный интеллект, технический гигант хочет нанять 1 800 сотрудников, специализирующихся на блокчейне, искусственном интеллекте и интернете вещей. В это количество входят как минимум 400 исследователей, поиском которых в IBM занялись в январе.

На данный момент IBM сотрудничает во Франции с такими крупными клиентами, как Cr?dit Mutuel, Orange Bank, Generali, SNCF и LVMH.

Основываясь на американской классификации рабочих мест по принципу “синие воротнички” и “белые воротнички”, Рометти сообщила, что IBM создаст во Франции учебную программу для “новых воротничков”.

Компания по-прежнему продолжает активно изучать блокчейн, применяя технологию в ряде проектов. В январе IBM сотрудничала с датской транспортно-логистической компанией Maersk, чтобы разработать глобальную цифровую платформу поставок на Blockchain.

В марте IBM объявила о создании самого маленького в мире компьютера, поддерживающего блокчейн-технологию. По словам компании, в течение 5 лет криптографические якоря, такие как чернильные точки или маленькие компьютеры, размером с крупинку соли, будут внедрены в повседневные предметы и устройства.

В прошлом месяце платежная компания MasterCard приняла на работу 175 новых сотрудников, в том числе блокчейн-специалистов, в Дублине и Ирландии для расширения доступа пользователей к услугам с помощью инноваций.

Комментарии: