В Бурятии провели испытание беспилотника «Гуран» с вертикальным взлётом-посадкой.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-23 07:43

дроны

В Бурятии состоялось первое лётное испытание беспилотного летательного аппарата «Гуран», вертикального взлёта-посадки. Этот беспилотник прошёл республиканский отбор инновационных проектов и стал финалистом акселерационной программы "Республика". Его разработчики примут участие в конференции для стартапов StartupVillage, которая состоится в Инновационном центре «Сколково» 31 мая и 1 июня 2018 года.

Также был протестирован квадрокоптер «Юркий».

- Испытания прошли успешно. Программы вертикального взлёта-посадки, сброса груза и маневрирования были выполнены в штатном режиме, - рассказали в Авиационном техникуме.

Данные беспилотники создавались в ГБПОУ «Авиационный техникум» в рамках программы «Центр перспективных разработок». Основная цель организации и создания подобных проектов заключается в вовлечении молодёжи в техническое творчество.

Команда разработчиков БПЛА «Гуран» и квадрокоптера «Юркий» состоит из девяти человек: инициаторов проекта Бориса Дармаева и Артёма Афанасьева, а также семи учащихся Авиационного техникума.

 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"


Источник: www.infpol.ru

Комментарии: