ТЕЛЕГРАМ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ТЕЛЕГРАМ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

Я простой пользователь Telegram, что происходит?

Telegram заблокировали по решению суда. Скоро в него будет сложнее зайти.

Почему?

Потому что в России социальные сети и мессенджеры обязаны выдавать данные о пользователях по запросу, например, ФСБ, Telegram придерживается политики «приватность и сохранность данных наших юзеров превыше всего» и ничего не выдает. Поэтому в пятницу блокировка Telegram была официально одобрена.

Telegram же плохой в данной ситуации? Почему просто не выдать данные? Это же переписки террористов.

Несколько причин, почему Telegram поступает правильно:

— выдать данные пользователей технически невозможно из-за специфики работы приложения

— сегодня мы даем данные террориста, а завтра — доступ к перепискам оппозиционного политика или сторонника экологичных предприятий

— если бы Telegram выдал некий универсальный ключ для доступа к аккаунтам пользователей, это бы поставило под угрозу в том числе ваши аккаунты (хакеры взламывают даже ФСБ, а уж примерами типа «истории болезней/отпечатки пальцев/адреса и паспорта граждан слиты в сеть» никого не удивишь — они происходили и происходят как в Турции, так и в Европе и США).

Не убедили, так что хорошо, что заблокировали.

К сожалению, это все равно совершенно бессмысленный шаг.

— Во-первых, даже трехлетний ребенок может обойти эту блокировку (это признал даже зам. министра связи).

— Во-вторых, террористы с таким же успехом могут пользоваться Viber, WhatsApp (они тоже пока не сотрудничают с Россией), да и... любым написанным специально для них мессенджером, доступа к которому точно ни у кого не будет.

А почему все так переживают из-за Telegram, есть же WhatsApp?

Слишком долго было бы объяснять, но пара пунктов. Telegram:

— занимает существенно меньше места и тратит меньше интернета (экономит деньги)

— удобен примерно во всем и существенно больше, чем любой другой мессенджер: от возможности не показывать свой номер телефона всем участникам чата до юзернеймов и системы упоминаний, от передачи файлов до 1.5 гигабайта до встроенного плеера, от ботов такси и банков до десятков тысяч каналов, заменивших многим все СМИ.

Как мне обойти блокировку и продолжить пользоваться Telegram?

Очень просто.

1. Telegram усилит свою систему обхода блокировки, просто следите за обновлениями. Наши органы власти довольно плохи в блокировках.

2. Не удаляйте приложение (наши органы власти, однако, хороши в удалениях приложений из маркетов).

3. Установите бесплатный прокси. Не думайте о том, что это такое — это просто способ обхода. Устанавливается в два клика, и ничего плохого не может сделать — просто потому что все данные Telegram зашифрованы настолько, что даже ФСБ бессильны.

За обходом блокировки кликать сюда:

http://t.me/socks5_bot или telegram.dog/socks5_bot

http://12345.opentg.us

http://socks5.one

Мы слишком много говорим о сложном и неважном, забывая о том, что ваши родственники, друзья или коллеги могут даже примерно не понимать, что происходит. Поделитесь с ними этой инструкцией. Перешлите ее друзьям, в группы и чаты.

Спасибо.


Источник: socks5.one

Комментарии: