Российский БПЛА «Форпост» поступит в войска в 2019 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-28 10:30

дроны

Москва, 28 апреля. Вооруженные силы России получат выпускаемый исключительно из отечественных деталей и на основе российских решений беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Форпост». Об этом со ссылкой на Минобороны сообщают «Известия».

По данным издания, за основу нового БПЛА взят израильский дрон Searcher 2. Решение о начале его лицензионного выпуска в Екатеринбурге принималось, когда Минобороны возглавлял Анатолий Сердюков. Локализацией производства дрона с 2012 года занимались специалисты ОАО «РТИ Системы».

Издание отмечает, что «Форпост» будут производить на основе российских решений и из отечественных деталей. Беспилотник начнет поступать в Вооруженные силы в 2019 году. Одними из первых дрон получат береговые войска Балтийского флота.

Дрон предназначен для проведения разведки и корректировки артиллерийского огня. «Форпост» оборудован обычной и инфракрасной видеокамерами и способен нести мощную оптико-электронную аппаратуру. Дрон может находиться в воздухе до 17 часов, радиус его действия составляет 250 км.


Источник: riafan.ru

Комментарии: