Российские беспилотники проехали миллион километров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Тестовые автомобили российской компании Cognitive Technologies, создающей программное обеспечение для беспилотных транспортных средств, проехали миллион километров. Машины испытывают в России, ЕС, США, Китае и Японии.

Более 30 процентов времени беспилотники тестировались в плохих погодных и дорожных условиях – ночью, в туман, дождь, снегопад, а также при резком переходе из света в темноту.

В Cognitive Technologies объявили о работе над собственным автопилотом в 2016 году. В январе этого года фирма представила на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе систему, которая может определять объекты на дороге, и давать прогноз развития ситуации.

Кроме того, компания занимается разработкой сценариев поведения для беспилотного «КАМАЗа». Под сценариями понимается «система моральных критериев», которая поможет искусственному интеллекту находить оптимальные решения в различных экстремальных ситуациях.

Комментарии: