Microsoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-12 09:06

Семинары

Корпорация Microsoft запустила бесплатную образовательную программу в области машинного обучения и искусственного интеллекта Microsoft Professional Program for Artificial Intelligence. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Microsoft.

Программа состоит из десяти курсов, каждый длится три месяца. Студенты получат знания, начиная с основ разработки ИИ, а также смогут создать собственный проект.

Вводный курс познакомит участников программы с общими принципами работы ИИ, сферами и способами его применения. После вводного курса начнутся практические занятия, например, курс по использованию языка Python для обработки данных или курс по визуализации данных на Python и R.

Также в программу включен курс по математике, который расскажет о линейной алгебре, теории вероятностей, математической статистике и оптимизации. В конце программы студенты пройдут курсы моделирования данных для машинного обучения, глубоких нейросетей, обучения с подкреплением, обработки естественного языка, распознавания речи и образов.

При этом для студентов проведут курс по этике ИИ, им расскажут о юридических и моральных вопросах обработки персональных данных и построения систем искусственного интеллекта.


Источник: rb.ru

Комментарии: