Google создала игру с машинным обучением

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С целью объяснить обычным пользователям принцип работы машинного обучения и нейросетей компания Google запустила веб-игру Emoji Scavenger Hunt. В ней нужно с помощью камеры смартфона исследовать окружение в поиске реальных аналогов виртуальных смайликов.

При запуске Emoji Scavenger Hunt необходимо дать доступ к камере устройства. Удобнее всего играть со смартфона, так игроку потребуется много двигаться. После старта начнётся отсчёт времени, за которое требуется найти реальный аналог показанного смайлика. Это может быть что угодно. Во время поиска игра будет озвучивать всё, что она видит через камеру.

Google отмечает, что Emoji Scavenger Hunt создана с использованием технологии TensorFlow. Она не имеет доступа к каким-либо серверам, поэтому Google не сохраняет всё увиденное через камеру. Кроме того, на GitHub доступен исходный код.

Сыграть в Emoji Scavenger Hunt можно по ссылке.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: