Дополненная реальность научит разбираться в животных.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google Lens обрел новый алгоритм распознавания питомцев.

Для людей, которые мечтают завести собаку и кошку, но не могут определится с породой корпорация Google создала новую программу. Теперь, если Вам на улице приглянулся питомец можно даже не спрашивать хозяина, какой  породы его собака или кошка.

Google Lens –это интегрированный в сервис Google Photos инструмент, который обладает элементами дополненной реальности и машинного зрения. Достаточно просто направить объектив камеры смартфона на объект и дождаться, когда Google сообщит о породе животного.

Анализатор Google Lens выведет данные о породе на экран. Если породу будет определить сложно, то программа покажет сразу несколько вариантов на выбор. Помимо функции распознавания собак и кошек, Google Lens также может проинформировать про название цветов и растений, определить фильм по фото, а также стать гидом в незнакомом месте.

В будущем команда Google планирует расширить возможности Google Lens. Пользователи предлагают научить приложение распознавать марки машин, производителей одежды и другие повседневные объекты.

Комментарии: