Демонстрация виртуального помощника Xiaomi на Mi Mix 2S

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


О характеристиках текущего флагмана Xiaomi, так горячо ожидаемого и, наконец, представленного в прошлом месяце, знают уже все. Самый лучший процессор, куча оперативной памяти, безрамочный с трех сторон дисплей и двойная камера, которая соперничает с камерами iPhone X и Samsung Galaxy S9. Но что известно о программных фишках устройства? Казалось бы, ничего, это все та же привычная нам MIUI.

Ан, нет. Примечательно, что Mi Mix 2S стал первым смартфоном компании в котором включен виртуальный помощник Xiao AI, который, как понятно из названия, использует технологии искусственного интеллекта.

В плане оформления и предлагаемых функций, Xiao AI очень схож с ассистентом от Google. Согласно видео, которое демонстрирует возможности китайского виртуального помощника, пользователи с его помощью смогут включать музыку, переводить тексты, отправлять сообщения, устанавливать таймеры и будильники, открывать приложения, делать снимки на камеру и многое другое.

Ранее уже сообщалось, что Xiaomi планирует выйти на американский рынок в этом году и было бы крайне интересно посмотреть на то, как Xiao AI будет конкурировать с такими виртуальными помощниками, как Cortana и Siri. И хоть пока функциональность Xiao AI ограничена китайским языком, не исключено, что в будущем список поддерживаемых языков будет расширен.

Комментарии: