"Байду" и Пекинский университет создали фонд для продвижения исследований в области искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-30 15:30

новости ит

Основатель поисковика "Байду" Ли Яньхун /Робин Ли/ в субботу объявил о пожертвовании в размере 660 млн юаней /104 млн долл. США/ Пекинскому университету на исследования в области искусственного интеллекта.

Средства фонда "Пекинский университет - Байду" пойдут на поддержку передовых исследований в таких связанных с искусственным интеллектом областях, как информатика, медицина, экономика, коммуникации, психология и социология, которые тесно взаимосвязаны с долгосрочными начинаниями "Байду" в этой сфере.

Ректор Пекинского университета Линь Цзяньхуа заявил, что учреждение фонда в преддверии 120-го юбилея университета поведет в будущее следующее поколение и поможет ему воспользоваться новыми возможностями в новую эпоху.

По словам Ли Яньхуна, результатом сочетания мощных технологических возможностей и большого опыта "Байду" в соответствующей сфере с научно-исследовательским потенциалом Пекинского университета станут новые достижения, которые послужат на благо страны и общества.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: