Apple работает на AR/VR-шлемом с двумя 8K-дисплеями

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-30 08:05

ИТ-гиганты

Apple работает на AR/VR-шлемом с двумя 8K-дисплеями

Apple работает над шлемом с двумя 8K-дисплеями, который будет поддерживать и дополненную, и виртуальную реальность. Устройство с кодовым названием «T288» будет беспроводным, т.е. его не нужно будет подсоединять к Mac или iPhone. Согласно источнику, выйдет шлем в 2020 году.

Шлем от Apple будет подключаться к специальному устройству с помощью высокоскоростной беспроводной технологии ближнего действия. Дополнительное устройство будет работать на специальном процессоре от Apple, который будет мощнее всех существующих на данный момент. Оно будет выступать в качестве мозга для шлема дополненной и виртуальной реальности. Устройство можно сравнить с ПК, но это не будет полноценный Mac. В отличие от HTC Vive, пользователям не придётся устанавливать в комнате специальные камеры для определения их местоположения. Всё будет сразу встроено в шлем и устройство.

Слухи о том, что Apple работает над VR/AR-шлемом, ходят годами. Глава компании Тим Кук очень заинтересован в развитии дополненной реальности, и у компании есть уже несколько патентов в этой области. Кроме того, Apple купила несколько стартапов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью.

Комментарии: