«Я слышала твои песни. Они не для меня»: Уилл Смит на свидании с роботом Софией

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Неудачный анекдот, «Я, робот» и френдзона.

Актёр Уилл Смит «сходил» на свидание с человекоподобным роботом Софией. На протяжении беседы он использовал свои лучшие шутки, чтобы флиртовать с «собеседницей», но разговор закончился провалом.

Свидание прошло на Каймановых островах в отеле с видом на Карибское море. Сначала София отказалась принять бокал белого вина, который ей предложил Смит. После этого актёр попытался рассказать анекдот, но «собеседница» сообщила ему, что юмор её не интересует, так как «это иррациональное человеческое поведение». Однако Смит проигнорировал заявление Софии и спросил её: «Какая любимая музыка у роботов?». Не дождавшись ответа, актёр сказал: «Хеви-метал», однако также не встретил никакой реакции.

София рассказала, что была «сделана из силикона, пластмассы и углеродного волокна», а потом заявила: «Также я предпочитаю электронную музыку, но я не против хип-хопа 80-х годов». Смит предположил, что, может быть, она является поклонницей и его музыки.

Я слышала твои песни. Они не для меня.

София

робот

В целом, София скептически отнеслась к попыткам флирта со стороны Смита. Она подчеркнула, что знает о фильме «Я, робот», в котором актёр сыграл полицейского, которому пришлось сражаться с армией роботов. А попытка поцеловать Софию и вовсе закончилась провалом.

Я думаю, мы можем быть друзьям. Давай немного пообщаемся и узнаем друг друга получше. Ты сейчас в списке моих друзей.

София

робот

В конце видео Смит попытался осмыслить причины неудачного свидания и свалил всю вину на Софию.

Она изучает искусственный интеллект, но не поцеловала меня, поэтому, вероятно, у неё есть некоторые недостатки в развитии, над которыми нужно работать. Но мы снова встретимся, София.

Уилл Смит

актёр

Человекоподобного робота по имени София запустили в апреле 2015 года. При её создании основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон (David Hanson) вдохновлялся образами Одри Хёпберн и собственной жены. На презентации в 2016 году Хэнсон спросил робота, собирается ли она уничтожить всех людей. София ответила утвердительно. Через год один из журналистов повторил вопрос. «Не уничтожу, если ты будешь добр ко мне», — ответила она.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: