Открытая дискуссия «Lakhta View: Человек»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-03-06 13:44

Семинары

Организаторы встреч Lakhta View рассказали об участниках новой сессии проекта. В этот раз открытая дискуссия будет посвящена человеку как двигателю всех изменений в современном мире, а делиться своими мыслями на данный счёт будет доктор философских наук и патрон московского музея «Гараж» Дмитрий Волков, а также Татьяна Черниговская — известнейший российский учёный, занимающихся популяризацией науки. Её авторству принадлежат циклы просветительских телепередач о мышлении и когнитивной науке, кроме того, она регулярно читает открытые лекции о мозге, психике, сознании и бессознательном, искусственном интеллекте и нейронных сетях. В сферу научных интересов Татьяны Черниговской входит взаимное влияние языка и ментальных процессов. 

Татьяна Владимировна расскажет, как новый язык формирует нового человека и, наоборот, как обеспечить соразмерность человека и его окружения. А Дмитрий Волков поднимет вопросы искусственного интеллекта, сознания, свободы воли и поделится своим видением того, как объединить в новой среде человека и сверхразум. 

Участие в программах бесплатное. Нужна предварительная регистрация на сайте проекта. Она откроется 6 марта. 

Кроме того, в день события на нашем сайте и в сообществе пройдёт прямая трансляция с события.

  • Дата

    16 марта, начало в 18:00

  • Адрес

    м. Невский проспект, Невский пр., 28, «Дом книги»

  • Вход

    бесплатно


Источник: www.fiesta.city

Комментарии: