ДРОНАМ НАШЛИ ПРИМЕНЕНИЕ В ВЕТРОЭНЕРГЕТИКЕ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-03-26 16:47

дроны

Латвийский стартап Aerones заявляет, что их грузовой дрон может поднимать груз весом до 180 кг. Устройство оснащено 16 батареями и работает на 28 моторах. Дрон предлагается использовать в чрезвычайных ситуациях: на пожарах высоких зданий, для поисковых операций в опасных местах, а также для чистки труднодоступных мест, таких как турбины ветрогенераторов.

Например, зимой ветряные турбины останавливают из-за замерзания лопастей, что ведёт к простою и потери прибыли. Новые дроны могли бы очищать ветряные электростанции ото льда. Стартап планирует предложить свое изобретение владельцам ветряков и таким образом внести свою лепту в развитие биоэнергетики. В этом случае в качестве основного источника питания для летательного аппарата будет выступать генератор, расположенный на земле или корабле и соединённый с БПЛА кабелем, для непредвиденных ситуаций в беспилотнике оставят небольшую "аварийную" аккумуляторную батарею. Также к устройству подключается шланг для подачи воды или противообледенительной жидкости. В результате дрон сможет длительное время находится в воздухе, безостановочно выполняя свою работу.

Сейчас ветроэнергетическая сеть активно развивается во всём мире, но из-за ряда причин ветряные электростанции не могут постоянно работать на полную мощность. И латвийские дроны могут решить одну из проблем ветрогенераторов.

Источник: 24gadget.ru

Комментарии: