В отделениях «Почты России» введут фейс-контроль

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В отделениях «Почты России» введут фейс-контроль

Предприятие "Почта России" до конца текущего года внедрит технологию распознавания лиц. Как сообщают федеральные СМИ, об инновационных планах рассказал генеральный директор компании Николай Подгузов. Фейс-контроль необходим для автоматической идентификации посетителей. Планируется, что операторы будут вычислять абонента и цель его визита при входе в отделение. Пилотный запуск будет произведен в столице.

По словам Подгузова, служба технологически готова к новой системе. Распознавание биометрических данных позволит сотрудникам почты быть готовыми к работе с абонентом уже в тот момент, когда человек только заходит в отделение.

"Это упростит систему. Не нужно будет дополнительных документов. Также можно сразу вычислить, хочет ли он получить посылку, отправить ее или, например, получить пенсию. Механизм поможет увеличить скорость обслуживания, а соответственно повысится и качество", - отметил Подгузов.

После успешного теста в Москве систему распознавания лиц будут внедрять и в регионах.


Источник: om-saratov.ru

Комментарии: