Создана первая в мире клавиатура для девушек

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-11 12:16

Психология

Организация Plan International Finland, которая защищает права детей и гендерное равенство, разработала интеллектуальную клавиатуру Sheboard.


Представители организации Plan International Finland, утверждают, что люди часто неосознанно выбирают в разговоре с девушками, особенно юного возраста, стереотипные выражения, которые отрицательно влияют на самооценку и формирование личности. По словам разработчиков, это подтверждается рядом гендерных исследований.

Чтобы решить эту проблему и воспитать уверенных в себе и самостоятельных девушек, специалисты разработали приложение для клавиатуры под названием Sheboard. Оно работает по принципу интеллектуального ввода. Sheboard подсказывает слова, связанные с позитивными понятиями, такими как интеллект, сила и храбрость. К примеру, словосочетание «Women are …» («Женщины, как правило…») приложение предлагает продолжить словом «brave» («храбрые»). К тому же, Sheboard имеет встроенную собственную технологию машинного обучения: чем чаще используется клавиатура, тем лучше прогнозы она делает.

Пока приложение доступно только на английском языке и только для Android. Разработчики надеются сделать его доступным для всех пользователей, которые, предположительно, могут им заинтересоваться. Однако пока неизвестно, выпустят ли эту клавиатуру для iOS.


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: