Samsung запатентовал дрон-дисплей, управляемый взглядом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-20 09:39

дроны

Samsung запатентовал дрон-дисплей, управляемый взглядом

Инженеры южнокорейской корпорации Samsung разработали и запатентовали беспилотный летающий дрон с большим экраном, который способен замечать движения глаз, головы и рук оператора, воспринимая их как команды для перемещения. Снабженный четырьмя пропеллерами дрон способен поворачиваться, наклоняться и перемещаться вместе со своим дисплеем, который является основой дрона.

Как пишет «Ньюинформ», дрон способен принимать практически вертикальное положение, перемещаясь вслед за взглядом оператора — таким образом, в Samsung запатентовали нечто вроде летающего телевизора, который способен перемещаться вслед за взглядом зрителя.

Предполагается, что дрон будет оборудован системой распознавания и избегания препятствий, связью Wi-Fi, с помощью которой он будет получать информацию для вывода на свой экран, и системой навигации GPS, сообщает The Verge. 

Ранее «Газета.ru» сообщала, что компания «Вертолеты России» заявила, что намерена создать беспилотник весом около 300 кг. Беспилотный вертолет сможет нести до 70 кг полезной нагрузки, что позволит использовать его, например, для эвакуации пострадавших людей.

Комментарии: