Павел Дуров отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США о привлечении $850 млн.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-17 14:41

новости ит

Павел Дуров отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США о привлечении $850 млн.

Основатель Telegram впервые официально отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Как сообщают «Ведомости», Дуров привлёк к ICO $850 миллионов от 81 разного инвестора. Помимо уже существующего Telegram Group Inc., Дуров создал TON Issuer Inc, которая будет заниматься будущим блокчейном. Обе компании записаны на Николая и Павла.

Как следует из документа, первый платёж Дуровым был переведён 29 января 2018 года. Все полученные средства для ICO не будут использованы в качестве вознаграждения Дуровым, а пойдут на развитие новой блокчейн-платформы TON и собственной криптовалюты.

В подписанных документах Дуров не указал инвесторов, поэтому это пришлось делать им самим или знакомым с ситуацией. 16 февраля стало известно, что в Telegram вложился сооснователь Qiwi Сергей Солонин. По данным издания, Солонин внёс инвестиций на $17 млн.

Помимо него, в Telegram вложился и Роман Абрамович. Собеседники «Ведомостей» отмечают, что Абрамович был одним из первых россиян, получивших право инвестировать в компании Дуровых. По непроверенной информации, миллиардер внёс $300 млн. Помимо российских инвесторов, в ICO Telegram вложились крупные инвесторы Силиконовой долины.

Напомним, что в ходе ICO Telegram было собрано заявок на общую сумму в $3.8 млрд — в четыре раза больше, запланированной ранее. При этом Дуров отказывает многим инвесторам и настороженно относится к деньгам из России.

Как гласит информация в документе, по расчетам команды Telegram к 2021 году аудитория мессенджера будет составлять 675 млн пользователей. При этом затраты на обеспечение сервиса будут расти прямо пропорционально росту пользователей. Так, на обеспечение стабильной работы Telegram на следующие 4 года Дурову понадобится $620 млн.

Как отмечает издание, Telegram проводил не ICO в привычном смысле. Инвесторы покупают права на внутреннюю криптовалюту проекта Grams в евро и долларах, но по другому соглашению: пока не будет запущен TON, это просто ценные бумаги, которые подразумевают участие в будущем распределении токенов.

Комментарии: