Греф надеется на создание министерства по искусственному интеллекту в России

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На форуме "Лидеры России" глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду на скорое появление министерства по искусственному интеллекту в России.

Греф рассказал участника форума,что на сегодняшний день в бизнесе буквально каждый занимается искусственным интеллектом и считает,что это касается и государства.

Также глава Сбербанка выразил сожаление, что на деловом завтраке Всемирного экономического форума в Давосе он не встретил министра по искусственному интеллекту из Арабских Эмиратов, который должен был присутствовать, но не смог приехать. Греф выразил надежду, что их встреча с молодым - чиновнику всего 26 лет - министром, еще состоится.

"Я не думаю, что это только PR-задача. Конечно, это PR, с одной стороны, с другой стороны, надо хорошо подумать, может быть, имеет смысл такое министерство и создать", — заявил глава Сбербанка. Кроме того, по его мнению создание подобного министерства для России будет очень смелым решением.


Источник: moika78.ru

Комментарии: