Гейб Ньюэлл стал спонсором OpenAI

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-22 10:24

ИИ проекты

Директор компании Valve Гейб Ньюэлл вошел в число лиц, ставших спонсорами исследовательской компании OpenAI. Вместе с ним новыми финансовыми донорами компании, развивающей дружественный ИИ, стали известный программист Джед МакКалеб и канадская легкоатлетка Брианна Тейсен-Итон.

Согласно заявлению компании, одним из основателей которой является Илон Маск, растущее количество спонсоров некоммерческой организации позволит расширить инвестиционный поток в «человеческие и вычислительные ресурсы», что приведет к прорыву в развитии искусственного интеллекта.

Во время The International 7 организаторы турнира познакомили публику с творением OpenAI – самообучаемым ботом-игроком. Отличительная особенность бота в том, что его действия не прописывает команда разработчиков – они лишь создает и улучшает алгоритм его обучения. Свое поведение и тактику программа создает самостоятельно.

Добавим, OpenAI – некоммерческая исследовательская компания из США, основанная в 2015 году Илоном Маском и Сэмом Альтманом. Цель компании – развитие открытого и дружественного искусственного интеллекта. Принципом в работе OpenAI является открытость: создатели намеренно избегают зависимости от государства или крупной корпорации ради сохранения этого принципа т.у. работы на благо всего общества.

Комментарии: