В Киеве начал работу центр по обеспечению кибербезопасности при помощи НАТО

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ранее МИД Украины стал первым учреждением, где при содействии НАТО появились сверхсовременные системы киберзащиты.

В Киеве открылся первый ситуационный центр по обеспечению кибербезопасности, созданный на базе департамента контрразведывательной защиты интересов государства. Как сообщается на странице Службы безопасности Украины в "Фейсбуке", на открытии присутствовал председатель СБУ Василий Грицак.

— Ключевыми возможностями центра станут система обнаружения и реагирования на киберинциденты и лаборатория компьютерной криминалистики. Они позволят предупреждать кибератаки, устанавливать их происхождение, анализировать для совершенствования противодействия, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Грицак отметил, что украинский МИД стал первым учреждением, где при содействии НАТО появились сверхсовременные системы защиты от киберпреступников. Также он подчеркнул, что в 2017 году Украина получила техническое оборудование и ПО для работы центра в рамках выполнения первого этапа соглашения о реализации трастового фонда Украина — НАТО по вопросам кибербезопасности.


Источник: life.ru

Комментарии: