Remus 600 захваченный хуситами.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-05 09:21

роботы новости

Беспилотный аппарат Hydroid Remus 600 перехвачен военно-морским спецназом Йемена (хуситов) в прибрежной зоне.

Hydroid REMUS 600 запускается на миссии с морского судна R / V Tiburon. REMUS 600 будет обрабатывать и проводить разведку сигналов с помощью системы L3 Rio Signals Intelligence (SIGINT). Эта система перехватывает, распознает, контролирует и записывает сигналы связи с использованием общего набора программных приложений. По линии спутниковой связи, данные будут переданы Tiburon через Wi-Fi, где будет базироваться Центр управления сигналами. Информация также будет повторно передаваться через радиосигнал Freewave на берег, куда Hydroid и L3 будут отображать данные в режиме реального времени из миссии.

Когда данные сигнала указывают, что он поступает в норме, REMUS 600 погружается и уже на глубине выпускает контейнер Sparton Hammerhead, который содержит БПЛА AeroVironment Blackwing. БПЛА будет запускаться из контейнера, проводить разведку и ретранслировать данные, включая прямую видеосвязь, обратно в Центр управления. REMUS 600 продолжит свою миссию, а по окончанию возвратится обратно в R / V Tiburon.

В 2017 году завершены испытания подводного носителя Proteus, разработанного Huntington Ingalls Industries (HII) и Battelle, предназначенного для доставки полезных нагрузок, таких как боевые пловцы или малые беспилотные подводные аппараты (UUV), на расстояния до сотни миль без вмешательства человека в автономном режиме, или управляемый дайверами в пилотируемом режиме.

В рамках расширенного военно-морского технологического упражнения (ANTX - Advanced Naval Technology Exercise) в августе 2017 Proteus вошел в оспариваемое боевое пространство, доставил и запустил три малые беспилотные подводные аппараты (UUV) с уникальными ролями. После запуска беспилотники UUV Riptide и Remus Northrop Grumman успешно выполнили планы своих миссий с использованием своих бортовых датчиков и полезных нагрузок для исследования и подготовки оспариваемого боевого пространства.

Комментарии: