На CES 2018 Apple нашла поставщиков для AR-очков

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-13 14:48

ИТ-гиганты

По данным издания Bloomberg News, на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018 присутствовали и представители Apple. Компания не выставляла на мероприятии собственных новинок. Целью визита стали переговоры с поставщиками комплектующих для очков дополненной реальности.

На встрече с производителями компонентов, необходимых для разработки очков дополненной реальности, были замечены представители Apple, Facebook и Google.

По словам инсайдеров, Apple действительно занимается активной разработкой собственной VR-гарнитуры. Релиз продукта намечен на 2020 год.

Если верить утечкам, AR-очки от Apple получат независимый дисплей, встроенный процессор и специальную версию операционной системы с кодовым именем "rOS".

Близкие к компании источники уверяют, что группа разработчиков Apple в течение нескольких месяцев изучала работу Oculus Gear VR, HTC Vive и других подобных гарнитур.


Параллельно внутри компании ведется работа над засекреченным проектом "T288". Инсайдеры уверены, что это и есть та самая гарнитура дополненной реальности.

В одном из интервью Тим Кук отметил, что при всем желании Apple выпустить подобный продукт (говоря об AR-очках), на сегодняшний день технологии не развиты настолько, чтобы сделать его качественным и удобным.

Судьба AR-очков Apple пока весьма призрачна. Компания может потратить еще несколько лет на разработку, а потом отказаться от идеи, признав продукт «не достойным внимания покупателя». Для Apple это не впервой. [MR]

 


Источник: www.iphones.ru

Комментарии: