Microsoft добавила поисковику Bing новые функции ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Корпорация Microsoft анонсировала добавление нескольких новых функций искусственного интеллекта в свой поисковый сервис Bing. Благодаря этому он сможет лучше воспринимать оттенки речи.

В частности, Bing будет лучше работать с распознаванием объектов, так называемым машинным чтением (для анализа текста и извлечения смысла) и другими методами, ориентированные на применение техник обучения искусственного интеллекта.

В поисковой выдаче теперь показываются как множественные точки зрения, так и несколько источников, отобранных из списка предварительно утвержденных источников новостей. Это позволяет осветить различные стороны вопроса, начиная от преимуществ и недостатков овощного супа до плюсов и минусов спорных политических вопросов. Это основано на более ранней функции, анонсированной еще в сентябре, которая добавила в Bing проверку фактов с целью сократить количество недостоверной информации, фейковых новостей и других искаженные данных из манипулятивных источников информации.

Благодаря партнёрству с социальным новостным сайтом Reddit поисковый сервис Bing сможет обрабатывать информацию из его веток прямо в результатах поиска, используя алгоритмы для чтения и анализа созданного пользователями текста в сообществах Reddit.

Ещё одной новой функцией Bing, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта, является поиск в режиме разговора. Он основан на знаниях, полученных Microsoft от внедрения чатботов с обработкой естественного языка (таких как Xiaoice и Zo), и развертывания алгоритмов машинного обучения на миллиардах текстовых документов. Поисковая система компании теперь внедрит более совершенную форму автозаполнения, чтобы помочь пользователям лучше раскрыть запрос и, соответственно, получить более релеватный искомый ответ уже с первого запроса. Точно так же более мощная функция поиска изображений Bing, прошедшая обучение по методам распознавания объектов, сможет лучше идентифицировать объекты на фотографиях.

Обновлённый разговорный и интеллектуальный поиск Bing начнёт развёртываться для пользователей из США в следующем месяце, а улучшенный поиск по изображениям уже доступен. Microsoft также внедрит интеллектуальный поиск в продукты Office 365, включая OneDrive и SharePoint, чтобы пользователи могли искать текст в слайдах изображений и презентаций. Вместе с тем, новый инструмент искусственного интеллекта появится в Excel. Функция Insights автоматически выделяет шаблоны электронных таблиц, которые программное обеспечение компании обнаруживает из структурированных данных, чтобы упростить анализ. Эти функции Office 365 будут развёрнуты к концу месяца.

Источник: The Verge


Источник: itc.ua

Комментарии: