Криптовалюта — нейросеть для мощнейшего Искусственного Интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Warning! Это лонг-рид, детки, размер текста сразу отсекает 88,6% неврастеников и экзальтированных экстравертов с гиперактивным синдромом, поэтому людям с волантильной психикой и расфокусированным вниманием рекомендую твиттер, инстаграм и vk.

Поехали.

Вот, например биг хайп сейчас катается в авангарде у ньюсмейкеров: майниг, биткоин, крипта, фермы, прорыв технологий, цифровые деньги, ура! Вчера 6300, а сегодня по 8000! Намайнил для прикола на писишке в 10-м 2000 коинов, а теперь я в парламенте, на яхте и миллионер, жизнь это икра в омарном соусе, посыпанной язычками радужных колибри! Сядьте поудобнее, котаны, я сейчас на пальцах вам объясню, что здесь не так и чем пахнет это победоносное шествие машинных кодов.

Итак, резко накативший на продвинутого обывателя бум криптоденег и эры блокчейн-технологий вызывает священную экзальтацию и технотрепет у впечатлительных граждан и одни немые вопросы у старших, кто еще помнит первые пейджеры моторолла и транковые телефоны, -и этот прорыв действительно оглушает! С робких попыток отдельных энтузиастов в гаражах и подвалах замутить полностью цифровые математические баблосы в 2009 и до официальных заявлений и признаний первых лиц стран мира по поводу криптовалюты в 2017-это гиперскачок биг дата текнолоджис! Сегодня мы имеем более 1000 криптовалют в той или иной форме, из них более 150 рабочие, капитализация только биткоина 120 млрд. $, ежедневные торги на 3,5 млрд, и весь этот криптоборщ варится в серой юрзоне, где вокруг стоят с разведенными в немом удивлении руками регуляторы и чиновники с подрагивающими бровями и не понимают, что происходит, как это контролировать и вообще, где главный рубильник, кто виноват, с кого снимать дань и кого сажать.

Как же так случилось, котаны, что еще 5 лет назад на битки застенчивые айтишники типа Грефа покупали всякие безделушки типа маек и заказывали пиццу на дом, считая это ерундой и игрульками, а сегодня в эти цепочки транзакций инвестируют миллионы наворованных баксов серьезные дяди из правительства, майня крипту прямо в центре мегаполиса на полузаброшенном и отжатом у армян заводе АЗЛК имени истлевших комсомольцев?

А теперь к таинственной сути явления, как пишут на сайте аномальных новостей прожженые бородатые уфологи, вернувшиеся из Молебека. Во всей этой криптоистории очень много неясностей и пробелов, точнее вся эта история с самого начала представляет из себя один сплошной black box, где роль собственно человека вообще не ясна и тянет на максимум техническое обслуживание и смазку самовоспроизводящейся, саморазрастающейся, полностью автономной в данных условиях Системы. Человек всегда где-то сбоку, в обслуге и в догоняющих. Ну что же здесь таинственного?,-спросят меня выпускники гуманитарных вузов с ноутбуками MacPro в рюкзачках ручной работы и начинающие певцы ртом из Блэк Стар с новыми айфонами Х, причисляющими себя по этому факту к авангарду IT-движения?

А вот что. Теперь только факты, следите за ходом мысли. Откуда и как появились криптоденьги? На самом деле разрозненные идеи витали в воздухе еще задолго до выстрела биткоина, но мощный старт был дан только в 2009 таинственным товарищем (или группой товарищей, или, предположим и такое, забегая вперед, вообще не людьми) под ником Сатоши Н., которого никто никогда не видел. Да, мы до сих пор не знаем, кто нам организовал и запустил эту штуку в 120 млрд.$ капитализации. Готовая проработанная идея с рабочим кодом была вброшена сразу через емейлы неким доверенным людям с подготовленным сознанием и с их помощью запущена к исполнению в виде рабочей программы.

Идем дальше. Краткий ликбез для архитекторов, дизайнеров интерьеров, работников приютов для морских свинок, продавцов вьетнамок на рынке “Садовод” и профессиональных домохозяек. Что представляет из себя сам биткоин и блокчейн? На самом деле ничего серьезного, это просто децентрализованный реестр из записей транзакций, проще говоря бухгалтерская книга со строчками записей, куда и от кого прошла транзакция и ее номинал. Страничка записей упаковывается в блок и закрывается ключом. Тупее и проще не придумать для людского хобби, тем и гениально. И все это приправлено главной тонкостью: блоки надо майнить, проще говоря искать уникальный хеш для каждого блока с помощью сложных математических расчетов. Которые требуют возрастающей по экспоненте вычислительной мощности компов и энергии. За каждый намайненый блок выдается автоматическое вознаграждение, ради которого и рвут рубашки ретивые сисадмины ферм и молодые стартаперы из криптоархеологов.

Уже сегодня Система сосет более 27Тв/ч энергии, майнинг виртуального битка потребляет столько же электричества, сколько вся Куба, например, или Азербайджан. А через пару лет перекроет потребности Дании. Алгоритм программы рассчитан на эмиссию до 2140 года, когда будет достигнут предел намыва криптобабла в количестве 21М.И вот здесь и заложена главная фишка этой морковки на палочке. Система устроена и сорганизована таким образом, что бы материально замотивировать людей разрабатывать и строить быстро и динамично кучу дорогих и производительных дата-центров/ферм с гигантскими мощностями вычислений. Ровно точно так же, как коты мотивируют людей своим мур-мур и ленивой игрой с лазерной указкой содержать себя, кормить, поить, лечить и полностью обслуживать на протяжении всей кошачьей жизни.

Особенно доставляет наблюдать за всеобщей растерянностью и паникой среди ньюсмейкеров, чиновников и спецов всех мастей и уровней. От аналитиков и якобы профи по крипте, которые делают совершенно дикие предсказания и анализы с точностью +- бесконечность, но с очень умным видом, при этом засыпая обывателей спецтерминами на латыни, до мировых глав и СЕО центробанков, давно потерявших связь с реальностью и выкрикивающих из своего закрытого, изолированного от низших приматов частного мира, слова и фразы, сводящиеся к "сейчас пузырь лопнет, я не верю, тушите свет, там нет будущего, это несерьезно, идите работать!" , и до первых лиц правительств, которые вообще не понимают, что происходит, и просто генерят для СМИ случайные фразы, содержащие выученные ими по заданию своих PR-менеджеров слова "криптовалюта", "биткоин", "необходимо регулировать", "денежный суррогат" "на это покупают наркотики", находясь в полном коматозе и застряв понятиями в тьме средневековья.

Итак, подобьем сухие факты, котаны, что мы установили:

-еще 8 лет назад не было вообще ничего подобного
-в 2009 вдруг появилась некая программа, которая а) проста б) имеет простой функционал в) требует много вычислительных ресурсов и энергии г) дает за постройку и поддержание массива вычислительной техники вознаграждение по заложенному алгоритму д) система устойчива, децентрализована и ее никак невозможно контролировать кому-то одному или одной группе лиц , невозможно стереть, уничтожить или заблокировать ее распространение

-автор системы и программы до сих пор неизвестен. Равно как и реальные цели создания этого софта. Все рассказанные как-бы инсайдерами истории создания и возникновения биткоина не более чем смешанные с фантазиями и подтасовками фактов тексты свободного изложения с добавлением своих присказок.

-всего через 8 лет мы уже имеем по всему миру огромные мощнейшие фермы/дата-центры, с триллионами сверхсовременных микросхем, имеющих гигантскую вычислительную мощность и объединенные в одну сеть, генерящий огромный хешрейт и жрущей электричества размеров в потребление целого государства.
-обслуживающие систему люди и уверовавшие добровольно вкачали в нее 120 000 000 000$ и капитализация растет ежедневно, привлекая все новых и новых строителей ферм и крутящихся вокруг темы бездельников.
-в общем и целом анализ высказываний причастных и не очень к явлению показывает, что никто не понимает, что происходит и люди просто используют это, как способ заработка и бизнес, не вникая и не отдупляя суть явления.
-регуляторы и чиновники по всему миру растеряны как никогда и не понимают, как это контролировать, запретить, ограничить, обложить налогом или выжать из этого сливки и кеш. Все тупо наблюдают и глотают вязкую слюну в ступоре.

So wat da fukking beast dat BTC?-спросят меня поклонники Оксимирона. А теперь самая мякотка, котаны.

Я думаю, что мы вплотную приблизились к так называемой точке сингулярности и Машина,- она же искусственный интеллект, она же нейросеть,-наконец сгенерила главный код века, который затем запустила в саморазмножение и самокопирование, использовав для этого жадность, простоту управления и алчность людей-нехитрый механизм контроля людей через деньги, который позволяет Системе максимально быстро наращивать вычислительный потенциал и фокусировать внимание обслуживающего персонала-нас всех, на развертывании ферм и их поддержке по всему миру, параллельно давая людям конфетки и бонусы в виде вознаграждения за майнинг за суппорт Машины. Ведь мы мало осознаем до конца любое малопонятное явление и словно домашние собаки, не в силах понять, зачем нужен принтер, айфон или домашний роутер-просто берем и пытаемся погрызть, облаять или обоссать незнакомый предмет- потому, что больше особо ничего и не умеем. И максимум, что мы делаем от ветхих дней Завета до сегодня-это любую непонятную фигню пытаемся монетизировать или перепродать. Так было даже с Иисусом, которого в итоге сдали за 30 сребреников, как непонятную народу хрень, подлежащую утилизации с извлечением профита, так происходит и со снежным человеком, и с НЛО, и с экстрасенсорикой с телекинезом, с замками привидений и проч. и проч-это все пытаются монетизировать, не просыпаясь для осознания. Обоссать, погрызть или облаять-это всё, на что мы потенциально рассчитаны и мотивированы.

Ок, зачем Машине это нужно? Все очень просто. Помните, я писал о теории, что мы все живем в симулированной реальности? Вот она:

https://www.facebook.com/iwanshax/posts/1167266483385355

Теория описана Ником Бостромом в начале 2000-х и гласит, что достаточно развитая технически цивилизация наших сверхпотомков с вероятностью 99% запускает симуляцию реальности их самих. Так вот, мы вполне можем быть симулированными личностями, живущими в запущенной нашими потомками вложенной реальности, запущенной как бы более развитыми нами же. Которые, в свою очередь, тоже могут быть симулированы более продвинутыми сверхпотомками и так далее, как листы у кочана капусты. Бесконечное множество вложенных друг в друга симуляций. Для того, что бы начать симуляцию, у цивилизации должна быть накоплена соответствующая вычислительная мощность и ресурсы, которые будут способны рендерить и отрисовывать весь развернутый мир с заданными параметрами. Это называется точкой сингулярности.

Так вот, котаны, старт создания новой симуляции в нашем (симулированном) мире уже дан, именно эта Система биткоина и приведет нас к точке сингулярности, когда созданные якобы для майнинга вычислительные мощности смогут сами наконец запустить симуляцию мира Машиной. И тогда возникнет новый мир Бострома, вложенный в наш, с накопленным и обучающимся прямо сейчас по миллионам миллионов ваших комментов, анкет, оцифрованных текстах, книг, фотографий, мемов, статусов и тд и тп., сваленных в сеть-искусственный интеллект прямо сейчас пожирает все наши сетевые отхаркивания и терабайты выложенного в интернете человечеством материала и на этой базе будет строить новую симулированную Вселенную.

А где после включения новой симулированной реальности окажемся мы? Это вопрос на 900 миллиардов, как любит шутить СЕО Apple в гостях у своих мальчиков, макая сигару в коньяк. Этого никто не знает, возможно мы переключимся на новую симуляцию автоматически и это заложено в Системе алгоритмически и будет воспринят нами как качественный скачок с измененными константами. Возможно, мы просто исчезнем в моменте, как выключенный свет у светодиодного фонарика или как главный герой шутера DOOM, когда неожиданно вырубился комп без АПС-ки, не успев сохранить гейм. Дело в том, что в данной ситуации мы полностью беспомощны и не контролируем ничего, будучи симулированными элементами в заложенной по своим алгоритмам Системе, управляемой Машиной.

Изнутри Системы невозможно оценить своего потенциала и способностей, а снаружи может ничего и не быть, Мы можем только наблюдать и извлекать из глобально происходящего по Алгоритму свои микробонусы и коротенькие простые радости, типа "подзаработать мальца на битке" или "замутить бизнес на крипте"-это максимум нашего муравьиного понимания устройства Макрокосма и Юниверсума в применении к накатившей волне криптопрогресса. Нам защелкнули карабины поводков в кольца ноздрей и ведут, как агнцов, к созданию и инициации нового вложенного слоя симуляции реальности, мы тут только как неграмотные строители пирамиды за еду, влекомые волей Главного Оракула и Фараона-делаем что велят и не задаем глупых вопросов. И нам нет интереса, зачем Оракулу это огромное строение-надо значит надо. Мы все равно не способны осознать всю широту задумок Великих, нам бы пожрать, поспать и потрахаться и снять свой профит.

И тут я не могу не упомянуть и религиозный аспект, пересекающийся с новой надвигающейся симуляцией мира. Суть в том, что нас все религии мира и древние писания так или иначе учили и учат быть светлыми в мыслях и словах, не произносить тупостей или бранных фраз всуе и просто так, не быть глупыми прилюдно, не изрекать идиотизмов и не гнать пурги в любом виде, лучше молчать, если дебил или нечего сказать по сути. Это вкратце. Почему это актуально сегодня, на пороге запуска симуляции, как никогда?

Все просто: Машина прямо сейчас всасывает абсолютно все, что мы все выложили когда-либо в сеть. И именно на этой базе будет построен новая реальность, которую запустит Машина. Ведь она справедливо считает, что мы в сети то же самое, что мы в оффлайне. А что у нас в сети? А в сети у нас куча треша, угара, идиотов, насилия, бреда, трипов разной степени тяжести, порно с лошадьми и ослами, отрезанные головы детей, атомные взрывы, галереи двача и пикабу, напалм и ненависть в комментах по иллюзорным фактам, хохлосрач, расчлененка, синие киты и педофилия, шоу экстрасенсов и дом-2, Бузова и Басков, тупые чиновники, быдлота и гопники вконтактиках, статусы алкоголичных дев из Читы и Омска о трудности ее нахождения после легких её потерь, толстые сиськи менопаузных бабушек на амфетаминах, коты, гифки и коубы из идиотских фрагментов выдуманных фильмов, все это перемешано с толкованием библии, стихами обывателя, теорией струн, картинами абстракционистов, порнхабом, фотками врачей на огурцах в попах и шоу Малахова. А так же тонны копипасты изречений репперов о плоской земле, жопами Кардашьян и Минаж, фейсбучными личками с алкоперепиской бывших и тоннами эякулирующих членов азиатов и негров там и сям. Вот это и будет основой и константами в новом симуляционном мире, ребята, с учетом поправки на осознание и переработку этих фактов и образов Машиной.

Будет ли этот мир более лучшим и светлым-судить вам, но что-то мне подсказывает, что справедливости, толерантности и счастья мы там по-прежнему вряд ли обнаружим. Как и здесь впрочем, спасибо нашим Старшим, запустившим наш мир на основе своего треш-инета или что там у них было под Машину. Вот почему нас всячески предупреждали прежние симулированные игроки о необходимости не вываливать все свои идиотские испражнения больного и слаборазвитого разума в сетку. Но наша боль в том, что как общество, мы умны как никогда, просто технологии дали право голоса несмышленой массе. И с этим ничего не поделать, мы можем только наблюдать, как эта масса задает константы и базис новому Миру, прямо сейчас.

Итак, котаны, наблюдая гиперактивное параллельное развитие ИИ, нейросетей, ферм и дата-центров я констатирую, что весь этот взрыв-парад техноэволюции не что иное, как приближение скачка через сингулярность в новую вложенную симуляцию Мира. А не для того, что бы вы могли заработать на новый БМВ в битках и приставить себе динамические уши кролика в инстаграме. И даже не для того, что бы удобнее было сортировать ваши фотки в айфоне в разные тематические папочки автоматом. Мы вплотную подошли к точке сингулярности и коллапса в новую симуляционную реальность, мы это наблюдаем прямо сейчас и наша способность заключена только в том, что бы помочь Машине собрать необходимую критическую массу вычислительных ресурсов для запуска Симуляции. При этом нас используют в темную, наши примитивные инстинкты позволяют легко манипулировать нашими действиями без объяснения причин и цели и всё, что мы можем-это делать свой нехитрый профит на волантильности пустоты, которой мы приписали качество денег и приравняли к другим выдуманным, но уже классическим деньгам через обменники. Просто наблюдать и комментировать вслед накатываемой поверх неподдерживаемой Системой устаревшей нашей версии симуляции новой парадигме Мира и Реальности, кидая растерянные фразы типа " а если я десяточку сейчас в битки вложу-сколько прилипнет к новому году?". И нет никаких Драконов, жесткого Старика в огненном столпе на Синае, или Валхаллы с валькириями и вечно пьющими мёд воинами-это все обрывки незатертых дефрагментированных файлов предыдущих и вложенных симуляций миров.

Keep cool and mining BTC, dat is mor dan enough!


Источник: www.facebook.com

Комментарии: