Компания Airbus представила свой беспилотный электросамолет Vahana

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Проект под названием CityAirbus разрабатывается для решения проблемы постоянных пробок в оживленных мегаполисах. Что может быть лучше, чем просто пролететь над пробкой? Проект воплотит эту задумку в жизнь.

CityAirbus включает в себя целую беспилотную платформу, на основании которой будут конструироваться летательные аппараты. Первым из них стал Vahana, представленный на авиационном салоне Ле-Бурже.

Vahana - это беспилотный электросамолет. Он уже полностью готов к тестовым полетам, которые должны состояться в первой половине 2018 года.

В компании отметили, что Vahana является альфа-версией, конечная модель для использования в воздухе будет иметь другой облик.

Конструировался электросамолет как VTOL—такси. То есть взлетать транспортное средство может вертикально, посадочные и взлетные полосы ему не требуются. Строение винтов помогло добиться компактности Vahana, места он займет не больше, чем стандартный автомобиль.

После тестирования, первые рейсовые полеты запланированы на 2022 год.

Понравилась новость? Оценивайте ее и делитесь с коллегами!

Источник: www.youtube.com

Комментарии: