Горячая подборка интернет-ресуров, где можно учиться программированию бесплатно и удобно.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-18 13:53

Семинары

Горячая подборка интернет-ресуров, где можно учиться программированию бесплатно и удобно. За помощь спасибо , программисту и разработчику из .

1. GeekBrains

geekbrains.ru

Образовательный IT-портал.

Большой выбор статей, курсов — бесплатных и платных — и вебинаров по программированию. Список горячих вакансий и стажировок в интересные проекты и компании.

Можете выбрать интересующую вас профессию и портал подберёт список необходимых курсов. Есть возможность поступить в онлайн-университет, прослушать лекции и получить сертификат, но это платное удовольствие.

2. Учебник по JavaScript

learn.javascript.ru

Учебник JavaScript позволит изучить этот язык с нуля.

Он разбит на две части: в первой разбирается необходимая база и подкрепляется практическими заданиями, во второй — упор на понимание работы web-страницы (как парсить страницу, получать или создавать определенные элементы, обрабатывать события и взаимодействия с пользователем).

Кроме учебника, есть ещё много полезных ссылок на самостоятельное изучение.

3. JavaRush

javarush.ru

Сайт по изучению объектно-ориентированного языка Java.

Это условно бесплатный курс, представленный в виде игровой формы. По мере прохождения материала, вы зарабатываете баллы и повышаете свой уровень. Есть рейтинг среди всех пользователей по количеству решённых задач.

Есть возможность задать вопросы реальным специалистам, а на более высоких уровнях — получить стажировку или работу в реальном групповом проекте.

4. Типичный программист

tproger.ru

Одно из крупнейших в рунете объединений людей, которым интересно программирование и всё, что с ним связано.

Самые свежие новости IT-мира, много статей, переведённых зарубежных публикаций, видеоуроков, охватывающих все области программирования — разработку игр, алгоритмов, web — и огромное количество языков: C#, Python, Java и другие.

5. Start Android

youtube.com/user/vitaxafication

Популярный канал по написанию мобильных приложений под Android.

Плюс в том, материалы подойдут и новичкам, которые ни разу не программировали, и программистам с опытом. Разбираются основы программирования, как установить и настроить среду разработки Android-studio, истории успеха разработчиков.

Уровень сложности повышается до написания полноценных android-программ и игр, разборов популярных приложений (к примеру — Pokemon GO). Есть примеры приложений с дополненной и виртуальной реальностью и множество других «приколюх».

6. Microsoft Virtual Academy

mva.microsoft.com/?lang=ru-ru

Онлайн-курсы от экспертов Microsoft.

Курсы по современным технологиям, разработке ПО, теории обработки и анализа данных, а также системному администрированию. Изучаются исключительно технологии компании Microsoft.

7. IT-площадка и его младший брат Geektimes

habrahabr.ru

geektimes.ru

«Хабрахабр» одинаково интересен программистам и разработчикам, администраторам и тестировщикам, дизайнерам и верстальщикам, маркетологам и журналистам, а также всем, для кого IT — это не просто две буквы алфавита.

Geektimes — людям, для которых наука, технологии и техника занимают важное место в жизни. Миссия проекта — помогать распространению технологий и знаний о науке, вовлекая в армию гиков новых людей.

В этих площадках тысячи статей на самые разнообразные темы: от проектирования систем до разработки, от начального уровня понимания до профессионального.

Но, чтобы вынести пользу из этих ресурсов, необходимо как можно конкретнее знать ту тему, которую вы хотите найти и изучить. Иначе вас захлестнёт большой волной нужной и ненужной информации.

p.s. Поделиться своим опытом или знаниями может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться, написать статью и отправить на модерацию. Если вам повезёт, то статья будет опубликована, а вы будете получать свою «карму».

8. Сборная солянка: C# и семейство .NET, HTML, CSS, JavaScript, SQL, Java, C/C++, Python

professorweb.ru

metanit.com

Два почти схожих сайта на одну тематику. Просто и доступно описано изучение языков программирования, переходя от лёгких и базовых тем до более сложных и трудоёмких.

Комментарии: