Дроны «Калашникова» начнут патрулировать трубопроводы «Газпрома» в 2018 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Предприятие концерна, занимающееся выпуском беспилотников, выиграло тендер на выполнение полётов на беспилотных летательных аппаратах для воздушного патрулирования трубопроводов, — сообщает сайт «Ростех».

Разработанные концерном «Калашников» дроны начнут патрулировать газовые магистрали «Газпрома» уже в 2018 году, а встретить их можно будет в Махачкале, Ставрополе, Саратове, Краснодаре, Волгограде, Сургуте, Казани, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Томске и Чайковском.

Дроны, созданные компанией ZALA AERO GROUP, разрабатывались для выполнения различных задач. Они, в зависимости от модели, могут осуществлять аэрофото- и видеосъёмку, поддерживать видеосвязь на расстоянии от 15 до 150 километров.

Беспилотные летательные аппараты могут оснащаться навигационной системой с инерциальной коррекцией (GPS/ГЛОНАСС), встроенной цифровой системой телеметрии, навигационными огнями, модулем удержания и активного сопровождения цели, цифровым встроенным фотоаппаратом, радиодальномером, системой самодиагностики и разнообразными датчиками: влажности, температуры и тока.


Источник: hi-news.ru

Комментарии: