Xiaomi объявляет о выпуске смартфонов с ИИ-приложениями

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Благодаря новаторским технологиям и инновационным достижениям, используемых в телефонах, индустрия смартфонов сейчас процветает. К сегодняшнему дню технологии, используемые в мобильных устройствах достигли своего пика, и можно с уверенностью сказать, что используя их жить стало намного проще.

Производители несколько лет назад сфокусировались на создании устройств с премиальными дизайном и материалами. В прошлом году они сосредоточились на на качестве камер в смартфонах, а в этом году приоритет был отдан модному безрамочному дизайну и дисплеям 18:9.

Так что же такое ИИ-приложения?

Еще одной набирающей популярность технологией становится искусственный интеллект. Известно, что одна из ведущих компаний в индустрии производства смартфонов, а именно Xiaomi, сейчас с большим рвением расширяет свой бизнес не только в Китае, но и в Индии. Флагманы Xiaomi определенно займут нишу среди смартфонов с поддержкой технологий искусственного интеллекта.

Xiaomi является одним из самых перспективных брендов, который выпускает удивительные продукты с интересной начинкой по приемлемым ценам. Генеральный директор компании, Лэй Цзюнь, недавно поделился своим мнением о потенциале искусственного интеллекта в своем выступлении под лозунгом “Возможности для Xiaomi в эпоху ИИ”, которое состоялось на четвертой Всемирной Интернет-конференции в Вучжене, Китай. Лэй заявил, что все Интернет-компании совсем скоро перейдут в разряд ИИ-компаний, а также предположил, что смартфоны Xiaomi в 2018 году будут иметь приложения, управляемые искусственным интеллектом.

Возможно, речь идет о будущем флагмане — Mi 7. Лэй упомянул, что в предстоящее десятилетие основное внимание компании будет сосредоточено на возможностях ИИ. Согласно инсайдерской информации, Mi 7 станет первым смартфонов Xiaomi, который получит новый процессор от Qualcomm — Snapdragon 845.

Стоит отметить, что технологии ИИ не новы смартфонов Xiaomi. Выпущенный в июле этого года Mi Note 3 обладает функцией, основанной на технологиях ИИ. Так, смартфон автоматически удаляет дефекты кожи и другие нежелательные элементы при съемке селфи-снимков. Однако, эта функция по большей части работает через Интернет, а все операции с фотографией производятся на сервере.

Именно над тем, чтобы устройству не требовался доступ в Интернет при ИИ-операциях, и работает компания. Для решения этой проблемы, производители начали интегрировать нейронные сети с искусственным интеллектом в сами смартфоны в виде выделенных субпроцессоров. Например, Huawei выпустила собственные процессоры Kirin с поддержкой ИИ.

/ ru-mi.com

Комментарии: