В России (впервые за 30 лет) открыли новый автобусный завод. (красивые фотки)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Во Владимирской области запущена первая очередь научно-промышленного комплекса по выпуску газомоторных автобусов и электробусов «Волгабас».

Проектная мощность первой очереди комплекса составит 1 200 автобусов ежегодно. Основной продукцией станут городские газомоторные автобусы большого класса, а также перспективные электробусы, сообщает ТАСС. Со временем «Волгабасы» владимирской сборки предложат перевозчикам из стран Ближнего и Среднего Востока, Африки и Восточной Европы. Сегодня на заводе трудятся более 300 человек.

1000x0

«Новый завод — самый современный в стране. Завод имеет самый высокий в России уровень автоматизации. Он оснащен роботизированными комплексами сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла. В ближайшее время будут запущены роботизированные линии покраски и автоматизированный складской комплекс.

Основной продукцией станут газомоторные автобусы большого класса, а также перспективные электробусы, которые успешно зарекомендовали себя на тестовых испытаниях и готовы к серийному производству.

В кооперации на сегодняшний день задействованы уже 30 компаний-производителей компонентов. Руководство «БМГ» заключило договор о подготовке кадров с Владимирским государственным университетом.

Как отмечает телерадиокомпания «Губерния-33», новый завод — это первое автобусное производство, построенное на территории России за последние 30 лет. На открытии присутствовали губернатор Владимирской области Светлана Орлова и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Жители, прежде всего, наших крупных городов, когда эти [газомоторные] автобусы начнут бегать по этим городам, будут дышать более чистым воздухом, чем сегодня

Сергей Иванов

спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

https://auto.mail.ru/article/67365-v_rossii_vpervye_za_30_let_otkryli_no...

Напомним, стратегия развития газомоторного транспорта в России была разработана и принята Правительством РФ в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Владимирская область стала одним из первых регионов, который плотно включился в эту работу. Проект по строительству завода в Собинском районе по производству высокотехнологичных автобусов различного класса и назначения, в том числе газомоторных, электрических и беспилотных машин, был презентован в 2013 году. Строительство первой очереди завершено за 3 года. Общие инвестиции на этом этапе составили 3,5 млрд. рублей.

Это большой и важный проект и для Владимирской области, и для всей страны. На новом предприятии будут производиться современные, комфортные, экологичные машины. Завод оснащён инновационными роботизированными комплексами, что обеспечит снижение себестоимости продукции и повышение её качества. Бренды «Волгабас» и «MatrЁshka» могут прославить Россию на мировом рынке транспорта, – уверена Светлана Орлова.

Стоит отметить, что проект получил значительную государственную поддержку и на федеральном уровне: инвестору был предоставлен кредит Фонда развития промышленности в размере 500 млн. рублей. Также проект был признан победителем конкурса инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности Министерства промышленности и торговли России.

Автобус... Средство перемещения пассажиров из точки А в точку В? Многоместный автомобиль? Для специалистов «Volgabus» каждая машина значит нечто большее. Гораздо большее. Это наша страсть. Наш вызов. Наше стремление создать продукт, который будет приносить радость всем: пассажирам, водителю, сервисным службам, бухгалтерам, комитету по бюджету и даже работникам автомойки.    

За каждым автобусом мы видим людей. Ваши желания, запросы, привычки… Ваш бизнес…

Дороги, по которым придётся ездить автобусам, и климатические условия сильно различаются от региона к региону. Поэтому в нашем модельном ряду есть дизельные и газомоторные автобусы. Утеплённые машины для вахтовых перевозок на суровом севере и техника для людей с ограниченными возможностями. Уникальные «мобильные штабы» и безопасные автобусы для перевозки детей.

Мы одинаково внимательно относимся и к масштабным программам обновления автобусных парков и к небольшим заказам от частных перевозчиков.

С тех пор, как первый автобус, вышел из цехов предприятия, прошло уже более 20 лет. Мы выпустили тысячи машин, которые проехали миллионы километров по дорогам России: от Сургута до Сочи. Мы постоянно совершенствуем конструкцию, внедряем новые технологии, устанавливаем самые современные агрегаты. «Volgabus» меняется, наращивает объёмы производства, строит новые производственные мощности, но остаётся верным главному принципу: не слушать, а слышать клиента и дать каждому именно то, что ему нужно. 

«VOLGABUS» В ЦИФРАХ

- ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ: 500 АВТОБУСОВ В ГОД

- ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕХОВ: 30 000 кв.м.

- КОЛИЧЕСТВО РАБОТНИКОВ: БОЛЕЕ 500

- ДИЛЕРОВ В РОССИИ: 25

- ВЫРУЧКА ПО ИТОГАМ 2014 Г. - 3 421 000 000 руб.

ПРОИЗВОДСТВО

- 4 КОНВЕЙЕРНЫХ ЛИНИИ

- СОВРЕМЕННОЕ КУЗОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

- ОКРАСОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ВЕДУЩИХ МАРОК

- ЛАЗЕРНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВЫСОКОТОЧНОЙ РЕЗКИ МЕТАЛЛА 

- ЦЕХ ЛИТЬЯ ПЛАСТИКОВЫХ ИЗДЕЛИЙ С ПЯТИКООРДИНАТНЫМ КОМПЛЕКСОМ

- МНОГОУРОВНЕВЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА 

НАУКА

- ЦЕНТР ИНЖИНИРИНГА И СЕРТИФИКАЦИИ

- ОПЫТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

- СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЕДУЩИМИ ВУЗАМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ЦЕНТРАМИ    (ВОЛГТУ, МИСИС, СКОЛКОВО И Т.Д

ДОСТИЖЕНИЯ

-   8 НАГРАД «ЛУЧШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОБУС ГОДА» И «PROДВИЖЕНИЕ»

-   ОТРАСЛЕВЫЕ ПРЕМИИ

-   УЧАСТИЕ В МАСШТАБНЫХ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТАХ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ

-   ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОДУКЦИИ НА ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ ВЫСТАВКАХ

    («BUSWORLD» (БЕЛЬГИЯ), «IAA» (ГЕРМАНИЯ) И Т.Д.)

 


Источник: aftershock.news

Комментарии: