Siri научат говорить шепотом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Еще летом Apple подчеркнула, что приступила к интеграции искусственного интеллекта в голосовой ассистент Siri. В скором времени виртуальная помощница сможет понимать, когда пользователь обращается к ней шепотом, а когда на повышенных тонах.

Более того, Siri будет не только различать обычную речь от шепота или крика, но и отвечать аналогичным образом.

Соответствующий патент Apple зарегистрировала еще в 2016 году, но известно о нем стало лишь сейчас. Имя заявки максимально раскрывает задумку: "цифровой ассистент, способный распознавать шепот и отвечать шепотом".

Таким образом, Apple работает над Siri, которая сможет понимать голосовую подачу своего владельца: говорит ли он громко, нормально или шепчет, и отвечать с соответственной окраской.

На практике такое нововведение будет полезно при использовании Siri во время совещания или в момент, когда вы хотите обратиться к голосовому помощнику так, чтобы никто из окружающих не услышал. Хочется верить, что алгоритм распознавания будет лишен багов. В противном случае нас ждут iOS-девайсы, которые по-ошибке будет орать на своего владельца.The Verge 


Источник: wi-fi.ru

Комментарии: