Российские беспилотники для нужд атомной промышленности!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-18 09:00

дроны

Российские беспилотники для нужд атомной промышленности!

НЕЛК-В6.М1, многофункциональный комплекс воздушной разведки местности и объектов на основе беспилотного воздушного судна вертикального взлёта и посадки.

На входящих в состав комплекса беспилотных воздушных судах (БВС) установлены гиростабилизированные оптико-электронные системы с видеомодулем 30-кратного оптического увеличения. Причём такие системы являются взаимозаменяемой сменной нагрузкой, которую можно ставить на другие аппараты, производимые фирмой НЕЛК.

Кроме беспилотников, в состав комплекса входит наземный пункт управления, а также комплект сменного целевого оборудования и запчастей.

Важное преимущество аппаратов, выпускаемых НЕЛК — их ремонтопригодность.

«Летательные аппараты всех фирм когда-нибудь падают, и в подавляющем большинстве случаев они при этом полностью выходят из строя.

А вот наши аппараты в этих случаях можно отремонтировать, и это обойдётся владельцу намного дешевле, чем покупка нового аппарата», — пояснил корреспондентам AtomInfo.Ru ведущий специалист ЗАО НПЦ «Фирма НЕЛК» Сергей Трегубенко.

Взлётная масса БВС, входящих в состав комплекса НЕЛК-В6.М1 — до 10 кг, при этом масса целевой нагрузки — до 3 кг.

С одним из образцов БВС, а именно НЕЛК-В12А, посетители выставки могли ознакомиться на стенде компании. Он был сделан по заказу МЧС, а вскоре он может появиться и на объектах «Росатома».

Беспилотники могут использоваться и в составе лётно-подъёмной платформы привязного типа. В этом случае питание электродвигателя аппарата осуществляется от наземного источника с передачей электроэнергии по кабелю.

Комментарии: